Ultima modifica: 19 giugno 2018

Inizio “Open Summer School”

PLESSO DI SAN PIETRO IN GUARANO

Si comunicano le date, l’orario di svolgimento e l’elenco degli alunni partecipanti ai moduli che si attueranno nel plesso di San Pietro in Guarano, via San Bruno:

DATE: 20/6 – 21/06 – 22/06 – 03/07 – 09/07 – 10/07 – 11/07 – 12/07

 ORARIO: dalle 8,30 alle 12,30
MODULO: MUSIC SCHOOL 2                                                     

  • Boschelli Silvano
  • Bruno Sofia
  • Broccolo Lorenzo
  • Buccieri Kevin
  • Cannizaro Daniel
  • Cannizzaro Giovanni
  • Carratta Aurora
  • Carricato Arianna
  • Chiappetta Maria Carmela
  • Chiappetta Samuele
  • Curcio Giogia
  • Curcio Nicol
  • De Luca Isabella
  • Garritano Domenico
  • Leonetti Anna Chiara
  • Magnelli Giusi
  • Marsico Kevin
  • Medaglia Aurora
  • Morrone Antonio
  • Pugliese Sofia
  • Ranieri Valentina
  • Rossitto Marco PIO
  • Sibio Barbara
  • Sprovieri Luigi
  • Turano Sofia
  • Veneziani Giorgia

 

 

MODULO: DIGITAL SCHOOL

1 Alfano Veronica
2 Bennardo Giuseppe
3 Bennardo Karol Pio
4 Bennardo Martina
5 Brono Francesco Fedelmino
6 Carratta Vincenzo
7 Chiappetta Francesco Pio
8 Cuconato Elisa
9 Cundari Martina
10 Curcio Nazareno
11 DE Marco Luigi
12 Failla Santiago
13 Formosa Santina
14 Garro Valeria
15 Intrieri Francesco Pio
16 Magarò Manuel
17 Marsico Serena
18 Mazza Pietro
19 Sangremano MariaChiara
20 Solima Pietro

 

 

DATE: 25/6 – 26/06 – 27/06 – 28/06 – 02/07 – 04/07 – 05/07 – 06/07

 

ORARIO: dalle 8,30 alle 12,30

DANZIAMO 1

 

1 Alfano Veronica
2 Bennardo Giuseppe
3 Bennardo Karol Pio
4 Bennardo Martina
5 Brono Francesco Fedelmino
6 Carratta Vincenzo
7 Chiappetta Francesco Pio
8 Cuconato Elisa
9 Cundari Martina
10 Curcio Nazareno
11 DE Marco Luigi
12 Failla Santiago
13 Formosa Santina
14 Garro Valeria
15 Intrieri Francesco Pio
16 Magarò Manuel
17 Marsico Serena
18 Mazza Pietro
19 Sangremano MariaChiara
20 Solima Pietro

 

 

LABORATORIO CREATIVO

 

  1. Settino Samuele
  2. D’Avanzo Giuseppe
  3. Mazza Ugo
  4. Broccolo Roberto
  5. Sangermano Daniele
  6. Provenzano Emma
  7. Lio Francesca Vittoria
  8. Panza Daniel
  9. Longo Mattia
  10. Formosa Nicolò
  11. Boschelli Silvano
  12. Bruno Sofia
  13. De Luca Isabella
  14. Marsico Kevin
  15. Broccolo Lorenzo
  16. Rossitto Marco Pio
  17. Pugliese Sofia
  18. Medaglia Aurora
  19. Cannizzaro Daniel
  20. Cannizzaro Giovanni
  21. Ranieri Valentina
  22. Medaglia Giusi
  23. Leonetti Anna chiara
  24. Curcio Nicol
  25. Veneziani Giorgia
  26. Chiappetta Samuele
  27. Sibio Barbara
  28. Garritano Domenico
  29. Chiappetta Maria Carmela
  30. Carricato Arianna
  31. Sprovieri luigi
  32. Morrone Antonio
  33. Curcio Giogia

 

PLESSO DI CASTIGLIONE COSENTINO

Si comunicano le date, l’orario di svolgimento e l’elenco degli alunni partecipanti ai moduli che si attueranno presso il Villaggio Scolastico:

DATE: 21/6 – 22/06 – 25/06 – 26/06 – 27/06 – 29/06 – 02/07 – 03/07

ORARIO: dalle 8,00 alle 12:00 e dalle 8:30 alle 12:30 (previo accordo con gli autisti degli scuolabus)

 

Modulo Danziamo2

  1. Bracuti Cristian
  2. Aggazio Daniel
  3. Swo Khadim
  4. Magarò Giuseppe
  5. Iaconis Ettore
  6. Acri Alessio
  7. Tripori Elisa
  8. Sirianni Federica
  9. Argento Gaia
  10. Guida Maria Immacolata
  11. Perri Giorgia
  12. Rocco Matteo
  13. Falcone Virginia
  14. Barcello Miriam
  15. Cardellicchio Kevin
  16. Chiappetta Giorgia
  17. Fortino Alessandro M.Pio
  18. Ososinski Karol
  19. Ricciolini Ines
  20. Tuccio Cristina
  21. Mazzuca Ludovica

 

MODULO: MUSIC SCHOOL 1                                                     

  1. Aggazio Chiara Pia
  2. Bennardo Francesco
  3. Bruno David
  4. Cairo Giulia
  5. Cannella Antonio
  6. Costabile Mario
  7. De Grazia Giulia
  8. De Seta lorenzo
  9. De vincenti Alice
10. Fortino Giuseppe Pio
11. Gabriele Linda Francesca
12. Gaudio Federica
13. Librandi jessica
14. Librandi Umberto Francesco
15. Lovecchio Raoul
16. Lupo Agnese
17. Lupo Matilde
18. Madeo Francesco
19. Magarò Agata
20. Magarò Marco
21. Marsico Federica
22. Marsico Francesco
23. Mazzuca Alessandra
24. Morelli Marco
25. Morrone Chiara
26. Napoli Nicole
27. Passarelli Alessandro
28. Perri Francesco
29. Preite denise
30. Preite Sofia
31. Spizzirri Francesco
32. Vivona Silvio

 

I restanti due moduli (Officina di scrittura ed A scuola di app) verranno attivati a partire dal 3 settembre 2018

Lascia un commento